Во время пребывания в тюремной камере Сергей Ткач нашел для себя интересное занятие. Убийца создал сайт, с помощью которого он охотно общался с заинтересованной его персоной людьми. Но этого преступнику оказывается недостаточно. У него есть заветное желание — снять собственное кино. Сергей очень недоволен такой несправедливостью: как же так получилось, что о Чикатило создан фильм, а о нем – нет, разве он не достоин этого?

Ткач всегда рад появлению журналистов. Он с удовольствием участвует в интервью, грамотно отвечает на вопросы и стремится поведать что-то скандальное, что попадет на первые полосы газет. Все его старания ради известности и славы. Обо всех своих злодеяниях он рассказывает спокойным тоном, хладнокровно, в голосе нет ни одной нотки сожаления либо раскаяния. Кроме того, он подробно описывает погоду, природу, другие события произошедшие в определенный день. Может объяснить, почему не пожелал оставить себе одежду жертвы (как делал практически всегда). Иногда отпускает шуточки, над которыми никто кроме него не смеется.

Девушки, которым посчастливилось выжить после встречи с убийцей, не желают идти на контакт с журналистами, слишком тяжело вспоминать произошедшее. Некоторые из них до конца жизни останутся калеками и физическом и моральном плане.

Само существование выживших жертв никаким образом не волнует преступника. Он заявляет, что для него было важным, чтобы женщины сопротивлялись не сильно. Он рад, что за эти годы ни одна из них не посмела исцарапать его.

Судом Сергей ткач был приговорен к пожизненному заключению.