В городе Каменске 15 сентября 1993 года произошла страшная трагедия. В этот день в одной семье пропали сразу двое детей семилетняя Олеся Чурилова и ее двенадцатилетний брат Женя. Все родные и близкие сразу же стали заниматься поисками и обратились в милицию.

Через несколько дней было возбуждено головное дело по факту исчезновения детей. Сотрудники милиции, как ни старались, не смогли выйти на след преступника. Тогда никто и не догадывался, что это дело рук обычного местного парня, хорошего семьянина Романа Бурцева. В то время он работал на машиностроительном заводе, неплохо справлялся со своей должностью электросварщика. Убийство брата и сестры Чуриловых было первым преступлением в его жизни.

Как выяснилось, в тот день Роман столкнулся с детьми около свалки. У него возникло желание изнасиловать девочку, но свершить это мешал ее брат. Поэтому преступник заманил Женю и несколько раз ударил его по голове. От сильной травмы мальчик умер. Тогда маньяк занялся его сестрой: изнасиловал ее, а потом задушил. Тела жертв Бурцев скинул в яму, а сверху закидал мусором.

Летом следующего года маньяк совершил новое преступление. 17 июля Бурцев её изнасиловал и задушил 12 — летнюю Марину Алексееву. Она искала во дворе своего котёнка, Роман вызвался помочь. Он отвез жертву на мотоцикле за город и совершил зверское преступление. Труп он спрятал в камышах.

Весной 1995 Бурцев убил девятилетнюю Кулинкину Аню. Тогда он насильно увёз ее на велосипеде к реке Северский Донец. С ней он поступил также как и с предыдущими жертвами.

А летом 1996 года маньяк недалеко от школы № 4 поймал Терновскую Иру 9- ти лет. Он завез девочку на кладбище, там изнасиловал и убил. Две недели спустя Бурцев снова отправился на охоту. Очередной его жертвой стала двенадцатилетняя девочка Кирбабина Наташа. Педофил совершил насилие над ней и убил ее в лесополосе.