Первой, кто оказался в лапах страшного убийцы, стала 16-ти летняя школьница, которая направлялась в гости к бабушке. Обогатиться за ее счет преступнику не удалось, так как в сумке у ученицы были лишь тетрадки, пудреница, талон на проезд в городском транспорте и 35 копеек. От сильных ранений девушка сразу скончалась.25 августа 1974 года ее тело было обнаружено на крыльце частного дома.

По факту убийства было начато расследование. Сотрудники милиции выяснили, что в тот же день из воинской части дезертировал гражданин Савельев, при себе у него был нож. Пьяного дезертир многие жители видели бродящим без дела по городу. Он приставал к молодым, проходящим мимо него девушкам. Но найти беглеца не удалось.

Позже Евсеев рассказал следователям, что прибыл в Загорск с целью грабежа, заранее знал, что для этого убьет кого-то. Вечером заметил молоденькую девушку на перекрестке и пошел за ней до частного дома. Потом дернул ее за рукав и хотел выхватить сумку. Он нанес ей несколько ударов ножом в область груди. Раненая жертва бросилась к дому через калитку. А преступник помчался прочь, даже забыл прихватить сумку девушки.

На следующий день убийца продумывал свои дальнейшие действия, чтобы отвлечь милиционеров от того убийства. Он надумал ехать в Одинцово. На площади он увидел мужчину с сумкой, который направился от станции. С одной стороны этой дороги росли сосны, с другой стояли жилые дома. Время было около полуночи, на улице темно и безлюдно. Убийца действовал согласно своему плану. Его жертвой оказался 66 летний повара Геннадий К.

После того, как нашли труп мужчины недалеко от Одинцовской железной дороги, следователи сразу вспомнили об убийстве девушки в Загорске. Почерк преступлений был одинаков.

Вскоре милиционеры задержали дезертира Савельева, который сознался в убийстве в Загорске. Но через некоторое время стало ясно, что беглец не совершал убийства, а свидетельствовал против себя под давлением сотрудников милиции.