Андрею Евсееву понравилось убивать и оставаться безнаказанным. Он стал собираться на очередное преступление, как на обычную работу. На следующий день на Люблинской улице в столице Евсеев совершает новое нападение. На этот раз его жертвой оказался студента вечернего отделения. Он нанес ему четыре удара ножом в область спины и головы. Благодаря хорошей физической подготовке юноше удалось оказать сопротивление преступнику, он вырывался и убежал. Маньяку достался только с учебными принадлежностями и без денег. Евсеев забеспокоился, что парень запомнит его и он решил обезопасить себя.

В электричке он знакомится с бывшим заключенным по фамилии Демин, который совсем недавно вышел на свободу. Демин был неоднократно осужден, являлся рецидивистом, который двадцать лет провел за решеткой. Евсеев пригласил к себе в гости, гостеприимно оставляет переночевать, хвалится своими «подвигами» и предлагает стать компаньоном. Следуя своему коварному плану, Евсеев утром отдает новоиспеченному напарнику свою одежду, в которой он был в момент совершения последнего неудачного нападения.

Евсеев придумал, как избавиться от Демин, ведь он был ему уже не нужен. Он решил, что если найдут труп Демина ( в одежде Евсеева ), то милиция примет его за преступника. В подходящий для Евсеева момент, он нанес сильный удар ножом в спину бывшего заключенного, а затем добил ударами по голове. Обломок ножа убийца выбросил. Сам отмылся от крови и отправился на электричке в Хотьково.

Прохожие обнаружили раненого Демина, потом его доставили в реанимацию, где он скончался. Нашлись и свидетели преступления, но никто из них не запомнил особых примет убийцы, лишь черных густых волосы и бакенбарды. После убийства Демина, Евсеев стал выбирать в качестве жертв исключительно женщин. Как выяснилось позднее, причиной этого было то, что в женских сумочках всегда были наличные и украшения, которые были так необходимы преступнику.