Джон Кеннеди — несомненно один из самых любимых народом президентов США. Харизматичный, молодой, красноречивый ценитель женской красоты, — вокруг его персоны всегда бродило множество слухов и легенд. И даже после смерти он оставил множество загадок.
22 ноября 1963 года Кеннеди с супругой Жаклин прилетел в Техас. Целью поездки было проведение предвыборной кампании, через год предстояли выборы президента. По дороге из аэропорта в Даллаский торговый центр пара Кеннеди и губернатор Коннели с супругой сидели в Lincoln Continental без крыши, улыбались поклонникам и приветственно махали им руками. Раздались выстрелы. Первая пуля попала в Джона Кеннеди, вторая в губернатора, третья — вновь в Кеннеди. События развивались стремительно. Кеннеди и Коннели были срочно доставлены в больницу. Кеннеди погиб от полученных травм, Коннели спасли жизнь врачи. Вечером того же дня обвинение в убийстве президента США было предъявлено Ли Харви Освальду. Спустя двое суток обвиняемый погибает под прицелом десятка телекамер от выстрела Джека Руби. Джек Руби — хозяин ночного клуба, человек с неуравновешенной психикой и крутым нравом. Объяснил свой поступок желанием отомстить за убийство президента. Был приговорен к смертной казни, но подал на апелляцию и выиграл ее. В ожидании назначения нового суда, у него был обнаружен рак, от которого Руби и умер в больнице.
Дальнейшим расследованием убийства Кеннеди занималась комиссия Уоррена. Результаты были обнародованы в 1964 году. Существует версия, что Освальд невиновен в убийстве президента. Впрочем, многие части доклада комиссии Уоррена находятся под грифом «секретно» до 2017-го года, а некоторые даже до 2039-го