dzhon-daffi-sinyaya-boroda-iz-zsha-shtata-texasaДоктор и невропатолог Э.Моррисон, которая сама лично изучила 46 убийц-маньяков и общался с их жёнами и родителями, узнав их историю, пришла к окончательному выводу, что если этого монстра не казнили, и он находится в тюрьме, то отпускать его ни в коем случае на свободу нельзя.

Джон Даффи осуждён на 45 лет тюремного срока! Что будет затем, когда он выйдет из тюрьмы на свободу? Сможет ли этот преступник в преклонном возрасте (тогда ему стукнуло 75) помешать большому и патологическому желанию забирать жизнь?

Джона Даффи, работал плотником на вокзале в Килбурне, арестовали, когда ему было 29 лет. Почти 3 года длился судебный процесс, в течение которого он находился в тюрьме, где и перешагнул через своё 33-летие. Ему было предъявлено обвинения в 3 убийствах с отягчающими обстоятельствами и 29 нападений и изнасилований.

Даффи не сказал ни слова на суде. Его глаза смотрели на судью. Этот взгляд преступника впоследствии стал причиной тому, что он войдёт в историю криминалистики как преступник убийца с «лазерным» взглядом.

Джон Даффи родился в ирландской небольшой семье и в детстве находился в церковном хоре. Он был женат на Маргарет Митчелл, но их брак был несчастным — возможно потому, что Джон превратился из скромного, тихого и конечно доброго парня в мерзкого, холодного, угрюмого и страшного садиста. Он говорил жене ужасные вещи: что издевается над людьми, и что насилие совершенно нормально для любого нормального мужчины. Особенно это проявлялось в сексе: Джон связывал жену и затем заниматься с ней любовью, и особенно испытывал удовольствие при ее непокорности — чем больше жена сопротивлялась, тем больше ему это нравилась.

Даффи имел комплекс карлика (его рост составлял около 161 см), но когда он узнал, что ещё и не может иметь маленьких детей его ненависть к женщинам приняли огромные размеры.

Первой жертвой Джона Даффи стала 25-летняя девушка, изнасилованная в июле 1982 года недалео от станции Хэмпстед. Следующей жертвой была 15-летняя ученица Мартье Тамбезер. Даффи изнасиловал её, когда она возвращалась домой из школы. Нескольким жертвам Даффи сохранил жизнь, сказал им чтобы держали язык за зубами.

Обыск в квартире Даффи показал, что полиция напала на правильный след. Была обнаружена одежда, в которой он насиловал своих жертв, клубок верёвки и его обувь, следы которой были найдены на месте преступлений.

Особое внимание полиции привлек к себе «Справочник анархиста» — своеобразное книга для террориста с рассказами различных способов убийств. Это была книга Даффи.