В книгу рекордов Гиннеса попал знаменитый маньяк 20 века Педро Лопес. Он отличился особым масштабом своих преступлений. Количество его жертв превышает 300 человек. По последним данным этот преступник может всё ещё быть на свободе.
Судом Педро Лопес более известный под прозвищем «Монстр Анд» был приговорён к казни, но доказательства исполнения этого решения суда не имеется.

Будущий убийца родился в середине 50-х годов в Колумбии. Его мать занималась проституцией, и помимо Педро у нее имелось уже шестеро детей. А позднее у него появились и младшие братья и сестры. В итоге любовных похождений всего детей у этой женщины стало тринадцать. Уже в 9 -ти летнем возрасте, он силой завладел своей младшей сестренкой. Тогда мама выгнала его из дома. Беспризорного мальчишку «приютил» у себя педофил. Он закрыл его в своем доме и на протяжении долгого время использовал как раба, выполняющего все его сексуальные прихоти. Только через несколько лет юному Педро посчастливилось сбежать от этого преступника. Своего мучителя он решил наказать. Для этого он организовал уличных хулиганов, которые помогли убить педофила и его приятелей, которые тоже издевались над Педро.

За эти убийства суд приговорил Лопеса к 8 годам тюремного заключения. Тогда заседающие посчитали, что у мальчишки имелись причины мстить.
Но в камере ситуация сложилась не лучше прежней. Педро постоянно подвергался насилию со стороны сокамерников. Как выяснилось позже троих из этих мужчин он смог убить. Отбыв положенный срок, обиженный на весь белый свет и жаждущий мести Педро вышел на свободу. И расплачиваться за его страдания пришлось представительницам слабого пола, причем абсолютно разных возрастов.

Маньяк переселился в Перу, и там стал выслеживать своих жертв. Он нападал на крестьянок из маленьких деревушек. После насилия над жертвой он убивал ее. Тела женщин он закапывал в одном месте. А стражи порядка даже не искали их, так как в Перу девушки часто становятся рабынями в публичных домам. Все это совершали крупные преступные группировки, и иметь с ними дело полицейские не желали.
За некоторое время маньяк убил несколько десятков женщин, а позже стал уничтожать и маленьких девочек.

Когда в 1980 году одна из женщин смогла убежать от преступника, Педро задержала полиция, и он с гордостью заявил обо всех своих убийствах.